exclusive
60703 просмотров

Будущие звезды большого спорта: Арман Мнацаканян


Арман Мнацаканян
Арман Мнацаканян

Фото: Медиамакс

Фото: Медиамакс

Фото: Медиамакс

Фото: Медиамакс


Молодой боксер Арман Мнацаканян хочет однажды завоевать большие титулы и принести Армении известность.

Mediamax Sport в рубрике «Будущие звезды большого спорта» на этот раз расскажет об Армане.

Вид спорта: бокс

Выступает: супертяжелом весе

Возраст: 16 

Место жительства: Паракар
 
Учится:  в Ереванском государственном спортивном колледже олимпийского резерва

Достижения: побеждал в разных турнирах в Армении

Хобби: любит слушать рэп и читать Джека Лондона

Спортивный герой: Мохаммед Али

Цель: выйти на профессиональный ринг и стать чемпионом мира

Первые шаги: Мне было 9, и я очень мечтал заниматься боксом. Я сказал об этом родителям, но они были против. Но мне очень нравился этот вид спорта, и я убедил их. Сначала я занимался в Паракаре, потом перешел в Олимпийский колледж. Быть спортсменом не так просто, все время нужно следить за весом, бороться, быть вдалеке от семьи. Честно, во время сборов я очень скучаю по родителям и сестренке.

Психология и тренер: Перед соревнованиями я переживаю: как мне готовиться, как действовать на ринге. Но я все это преодолеваю с помощью своего тренера. Федя Алексанян хорошо меня понимает, благодаря нему я могу концентрироваться только на бое.

Фото: Медиамакс


Сейчас я готовлюсь к чемпионату Европы – он будет первым для меня. Я постараюсь хорошо выступить, чтобы старания моих родителей и тренера не были напрасными.

Профессиональный ринг: Благодаря боксу я стал сильнее, многое повидал, стал понимать жизнь. В одном я уверен наверняка: бокс – это мое будущее. Я могу добиться своих целей, одержать победы, перейти на профессиональный ринг и стать чемпионом мира.

Будущее и люди: Мне очень нравится общаться и разговаривать с самыми разными людьми. Я беседую с ними, начинаю раскрывать, узнавать. Мне очень нравится это делать.

С Арманом Мнацаканяном беседовала Гоар Налбандян
Фотографии Эмина Аристакесяна 

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.

Выбор редактора