exclusive
9308 просмотров

Карен Маргарян: Я верил в успех на Олимпийских играх


Фото: Из личного архива

Фото: Из личного архива

Фото: Из личного архива

Фото: Olympicin

Фото: Из личного архива


На юношеских Олимпийских играх Армению представили 8 спортсменов, двоим из которых удалось завоевать медали. Карен Маргарян стал обладателем золотой медали, а Саак Оганесян – бронзовой.

Будущие звезды большого спорта: Карен Маркарян


В соревнованиях по тяжелой атлетике Армения завоевала одну путевку на игры. По решению тренерского штаба сборной, в Буэнос-Айрес отправился победитель ЧЕ этого года Карен Маргарян (77 кг).

Спортсмен блестяще выступил на ОИ и завоевал золотую медаль.

В беседе с Mediamax Sport Маргарян рассказал, как ему удалось достичь такого успеха.

К Олимпийским играм я готовился очень серьезно, так как мне доверили единственную путевку страны – это еще больше обязывало. Поэтому я сделал все, чтобы достичь такого результата. 

В победе нет секретов: нужно просто разумно проводить тренировки. Одной физической работы – мало.

Тренеры всеми способами помогали мне, исправляли ошибки, делились советами, а также подготавливали психологически. Никогда не любил говорить заранее, что я стану победителем, потому что спорт непредсказуем, в нем все может быть.

Фото: Из личного архива


Особенно напряженным получился конец соревнований, все стало ясно после последнего подхода.

Я и представитель Узбекистана вели равную борьбу, до конца поднимали одинаковую тяжесть. Все решил один килограмм: я его опередил и положил конец этой напряженной ситуации.

Не беспокоился в это время, так как был уверен в своих силах и знал, что добьюсь успеха. 

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.

Выбор редактора