7347 просмотров

Медали армянских тяжелоатлетов на квалификационном Олимпийском турнире

1-4 ноября в белорусском городе Гродно состоялся квалификационный Олимпийский турнир, посвященный памяти двукратного Олимпийского чемпиона Александра Курловича.

Армению представили 4 тяжелоатлета, каждому из которых удалось завоевать медали.

В борьбе среди женщин в весовой категории до 59 кг серебряную медаль с результатом 202 кг в двоеборье завоевала Изабелла Яйлян. Она подняла 92 кг в упражнении рывок и 110 кг – в упражнении толчок.

Андраник Карапетян (81 кг) с результатом 343 кг в двоеборье завершил выступления на 2-м месте.

Бронзовый чемпион мира и Европы Рубен Алексанян с результатом 411 кг победил в супертяжелой весовой категории. 2-е место занял серебряный призер ЧМ Гор Минасян, который уступил победителю на 1 кг.