9961 просмотров

ЧЕ: Сборная Армении по тяжелой атлетике заняла 1-е место в командной борьбе

Молодежные сборные Армении с 11 медалями заняли 1-е место в командной борьбе на завершившемся в Бухаресте чемпионате Европы по тяжелой атлетике.

В возрастной группе до 20 и 23 лет армянские тяжелоатлеты завоевали 7 золотых, 2 серебряных и бронзовую медали.

В соревнованиях до 20 лет обладателями золотых медалей стали Лиана Гюрджян (81 кг), Карен Авагян (89 кг), Арпине Далалян (+87 кг) и Вараздат Лалаян (+109 кг). Ара Агасян (89 кг) и Рафик Арутюнян (81 кг) завоевали серебряную и бронзовую медали.

Акоп Мкртчян (89 кг), Самвел Гаспарян (109 кг) и Симон Мартиросян (+109 кг) – победители чемпионата до 23 лет. А Татев Акопян (87 кг) и Давид Ованисян заняли 2-е и 3-е места.