3213 просмотров

ЧМ: Сегодня выступят Татев Акопян и Самвел Гаспарян

На чемпионате мира по тяжелой атлетике в Паттайе (Таиланд) в борьбу сегодня вступят двое армянских спортсменов.

Сначала, в весовой категории до 81 кг, выступит Татев Акопян. По ереванскому времени соревнования начнутся в 14:55. В этой весовой категории выступят 10 участников.

На чемпионате Европы, состоявшемся в апреле в Батуми, Акопян в упражнении рывок завоевала малую бронзовую медаль, а в двоеборье заняла 4-е место с результатом 230 кг.

В 17:25 в борьбу вступит серебряный медалист Европы Самвел Гаспарян (102 кг). Он поборется за чемпионство с 11 тяжелоатлетами. Предварительная заявка армянского спортсмена – 395 кг, столько же у корейца Юнсеонга Цзинь.

На чемпионате Европы Гаспарян стал обладателем серебряной медали с результатом 377 кг.