exclusive
44579 просмотров

Завоевавшие европейское золото: Впечатления победителей


Фото: allthingsgym.com

Фото: Facebook

Фото: Facebook

Фото: Медиамакс

Фото: Facebook

Фото: Facebook


На молодежном чемпионате Европы, состоявшемся в албанском городе Дуррерс, армянские штангисты завоевали 6 золотых медалей, а общее количество медалей составило 32.

Вчера сборные Армении по тяжелой атлетике вернулись в Армению. Mediamax Sport побеседовал с победителями и узнал их чемпионские ощущения.

Гор Минасян (до 23 лет)

Стоять на пьедестале почета, особенно на первом месте,  – это новые ощущения для спортсмена. Золотая медаль в рывке была для меня новым достижением.

Около 4 лет у меня не было золотой медали в рывке. Очень важно, когда чувствуешь, что твое достижение важно для страны. Это помогает достигнуть новых успехов в дальнейшем.

Каруш Гукасян

Во время учебно-тренировочных сборов поднятые килограммы внушали надежду, что на чемпионате смогу бороться за золотую медаль.

Конкуренция была сильной, поднятые килограммы моего соперника были близки к моему результату. На мой взгляд, я действовал более уверенно, поэтому  и смог одержать победу и с большой гордостью выслушать гимн Армении.

Фото: Facebook


В начале года я принял участие в чемпионате Европы среди взрослых. Это меня еще больше обязывало, чтобы в возрастной категории до 23 лет я выступил лучше. На мой взгляд, 2017 год был успешным для меня.

Мы настоящая команда. Радуемся и грустим друг за друга. Все мы сумели вернуться с медалями. Это свидетельствует о большой силе и качестве.

Андраник Карапетян

После травмы на Олимпийских играх я пережил тяжелые дни. Это мое первое чемпионство после преодоления всего этого. Было очень сложно, но я доказал, что травма не может помешать вновь стать чемпионом и снова оказаться на высоте.

Сона Погосян (до 20 лет)

Этот год был для меня очень успешным. Я завоевала бронзовые медали на ЧЕ среди взрослых и молодежном ЧМ.

Успешное выступление на турнире среди взрослых придало мне веру, чтобы уверенными шагами двигаться вперед.

Последние 5 лет постоянно ждала тот момент, когда встану на первую ступень пьедестала почета и выслушаю гимн, который звучит в мою честь. Наверное, это мечта всех спортсменов.

Фото: Facebook


В Албанию я отправилась за золотом, прекрасно знала своих соперников. Оставалось только  поднять все подходы, заказанные моими тренерами.

Для всей нашей команды это был самый успешный чемпионат. Все мы боролись за медали. Атмосфера была очень теплой. Мы помогали и болели друг за друга, а тренеры во всем нас поддерживали.

Арпине Далалян

Своему брату-военнослужащему я обещала, что на чемпионате Европы обязательно завоюю золотую медаль, и прозвучит наш гимн. И это мне удалось.
 
Симон Мартиросян

Своим выступлением на молодежном чемпионате Европы я доволен, поскольку сумел повторить свой рекорд. Я отправился в Албанию за золотом и с золотом вернулся.

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.

Выбор редактора