exclusive
27178 просмотров

Как побеждают сильнейшие: Золотое первенство Акопа Мкртчяна


Фото: IWF

Фото: IWF

Фото: IWF


Чемпионат мира по тяжелой атлетике, проходящий в Паттайе, является чрезвычайно важным соревнованием для спортсменов, потому что кроме медалей, они борются также за Олимпийскую квалификацию.

Сборная Армении представлена на соревнованиях достаточно сильным составом, который претендует на самые высокие места.

И вчера Акоп Мкртчян отпраздновал первую победу. Действующий чемпион Европы в этом соревновании считался одним из самых реальных претендентов на медаль. В упражнении толчок наш сильный спортсмен обошел соперников и стал чемпионом мира.

Фото: IWF


Именно в упражнении толчок, когда напряжение было на пике, Акоп подошел к штанге весом 208 кг, начал бескомпромиссную борьбу и доказал, что именно он является самым сильным спортсменом вечера.



После победы армянский спортсмен был в центре внимания, он принимал поздравления друзей по команде, тренеров и соперников. А на пьедестал почета он встал, подняв флаг Армении, который специально привез с собой в Таиланд.



В весовой категории до 89 кг до последней минуты разворачивалась очень напряженная борьба. Неслучайно, что на пьедестале почета оказалось так много спортсменов.

Фото: IWF


А вот и тот неописуемый момент, когда спортсмен поднимается на пьедестал. Безграничные усилия, тренировки, травмы, удачные и неудачные подходы. Через все это стоит пройти, чтобы стать чемпионом мира.



Наши спортсмены еще порадуют нас победами. Еще пятерым армянским тяжелоатлетам предстоит выступить на ЧМ.

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.

Выбор редактора