2400 просмотров

Евразийская баскетбольная лига стартует в октябре



С октября этого года стартует розыгрыш Евразийской баскетбольной лиги 2019-2020.

В турнире примут участие 6 команд. Армению представят «Арагац» и «Урарту». Россию в турнире также представят 2 команды – «Арсенал» и МБА. За победу в турнире также поборются «Барси» (Казахстан) и «Борисфен» (Беларусь). 

 

«Лига вступает в свой первый сезон, но уже сейчас мы можем говорить о далеко идущих планах и в количестве участников, и в спортивно-маркетинговой составляющей за счет увеличения команд из стран ЕАЭС, а также и клубов стран-наблюдателей. Сама Лига станет еще одним инструментом по налаживанию взаимоотношений между нашими странами»,- отметил президент Евразийской лиги Карен Гилоян:

 

Евразийская Лига - первое официальное соревнование между командами, представляющими ЕАЭС. Лига получила официальную поддержку ФИБА. Игры проводятся по разъездной системе: по принципу гостевые и домашние встречи. 

 

Напомним, что в феврале этого года в Ереване состоялся розыгрыш Кубка ЕАЭС по баскетболу и победителем турнира стал «Урарту». 

 

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.

Выбор редактора