4510 просмотров

Микаел Микаелян завоевал 1-е золото нового сезона турнира по лыжным гонкам

В новом сезоне турнира по лыжным гонкам Армения завоевала 1-ю медаль.

В финском городе Сариселькя в международном квалификационном турнире по лыжным гонкам 19-летний Микаель Микаелян показал первый результат в свободном стиле на 10 км дистанции.

В борьбе 45 спортсменов до 20 лет он стал не только победителем, а также завоевал 79,12 очков. Микаелян почти обеспечил себе участие в финале чемпионата мира.

Тадевос Погосян стал 12-м, Арман Матинян – 29-м, а Катя Галстян завершила выступление на 23-м месте.