exclusive
9070 просмотров

Команда Армении отправится на ОИ в Буэнос-Айрес 3 октября


Фото: Медиамакс


Делегация Армении отправится на летние Олимпийские игры в Буэнос-Айрес 3 октября.

В играх, которые будут проходить с 6 по 18 октября в Аргентине, Армению представят 8 спортсменов.  

Глава делегации Дереник Габриелян рассказал Mediamax Sport, что по сравнению с предыдущими двумя играми число спортсменов уменьшилось, так как они отказались от белых карт. В играх 2010 года в Сингапуре и 2014 в Нанкине участвовало по 14 спортсменов.

«Все боролись и собственными силами получили путевки на игры 2018 года. В составе нашей команды есть довольно сильные спортсмены. Они победители и обладатели медалей чемпионата Европы и Кубка мира. Сейчас спортсмены проводят последние подготовительные сборы и до 28 сентября получат необходимую спортивную одежду и форму. Конечно, мы будем бороться за медали, иначе в нашем участии не было бы смысла», - отметил Габриелян.

В тяжелой атлетике на играх выступят Карен Маргарян (77 кг) и Лиана Гюрджян (+63 кг), в греко-римской борьбе – Саак Оганесян (60 кг), в стрельбе – Айк Бабян (пистолет), а в тхэквондо – Андраник Хачатрян (73 кг). 

Артур Барсегян примет участие в плавании в вольном стиле (50 м, 100 м) и в  соревновании батерфлай (50 м), Юлия Водопьянова – в художественной гимнастике, а Юрий Исраелян (55кг) – в дзюдо. 

 

 

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.

Выбор редактора