42874 просмотров

Генрих Мхитарян: Я всегда следовал за своей мечтой


Фото: AC Roma


Генрих Мхитарян ответил на ряд вопросов на странице посольства Армении в Италии в Youtube.

Mediamax Sport предлагает вашему вниманию самые примечательные отрывки из его выступления.

Я рад играть в Италии, где замечательные болельщики, настоящие безумцы. Играть в итальянской лиге очень интересно.

Футбол – это командный спорт, я делаю все возможное, чтобы помочь друзьям по команде, а они – мне. Не буду называть имен, но у нас есть замечательные футболисты, которые могут сделать большее и быть полезными «Роме».

У армян и итальянцев много общего, поэтому я себя прекрасно чувствую здесь, жизнь проходит более интересно.

Когда в сентябре я прибыл из Лондона в Рим, ко мне подошел сопровождающий и спросил, подписал ли я уже договор. Я сообщил, что только улетаю в Рим, где все и решится. А когда я уже оказался в аэропорту, меня ожидало множество журналистов. Я спросил у пресс-секретаря «Ромы», почему здесь столько людей, ведь мы еще ничего не подписали? Он ответил, что это Италия, и здесь все сходят с ума по футболу и знают все, поэтому я должен быть готов. Это было так интересно: я еще не знал, стал ли я футболистом «Ромы», а они уже знали.

После рождения сына я постоянно думаю о нем и о своей семье. Я еще не выходил на поле после его появления на свет, но, надеюсь, что в дальнейшем это случится. Они всегда в моих мыслях, и я играю для них.

Все мои дальнейшие планы связаны с футболом, и я хочу достичь большего, завоевывать титулы для своего клуба, оставить после себя положительные воспоминания.

Итальянский – красивый язык. В молодости я очень хотел выучить итальянский или испанский. Сейчас я учу итальянский, постоянно развиваю свой уровень владения языком, даю интервью на итальянском. 

У «Ромы» замечательные болельщики. Когда я отъезжаю от стадиона, они останавливают мою машину, просят сфотографироваться или получить автограф. Они также подходят ко мне в городе. Конечно, я нравлюсь не всем, и это нормально для футбола. Хочу благодаря своей игре, забитым мячам и голевым передачам подарить радость своим болельщикам.

Если новое поколение желает чему-либо научиться у тебя, значит, ты делаешь свою работу хорошо и правильно. Я всегда хотел быть высококлассным футболистом, всегда делаю свою работу и стремлюсь к лучшему. 

У меня всегда была мечта,  я знал, чего я хочу и шел за своей мечтой. Благодаря своему отцу я выбрал футбол и с первого же дня поставил перед собой цель играть в лучших европейских клубах. Поэтому я всегда много тренировался, сочетал талант с трудолюбием, верил в себя и боролся.

Единственное различие между итальянцами и армянами – это язык. В первый день пребывания в Риме мне казалось, что я в Армении.

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.

Выбор редактора