3589 просмотров

Аронян признался, что чувствует себя счастливым после победы


Фото: Grand Chess Tour


Левон Аронян признался, что чувствует себя счастливым после победы в завершившемся в Сент-Луисе турнире по быстрым и блиц-шахматам Grand Chess Tour.

Армянский шахматист провел удачный турнир и с 22 очками единолично возглавил турнирную таблицу. Он отметил, что был чрезмерно уверен в своих силах, кроме того в этом городе ему всегда удается хорошо выступать. 

 

В 2017 году он также стал победителем в Сент-Луисе, а в 2018-ом разделил 1-3-е места. 

 

На данном этапе турнира Левон Аронян кроме денежного приза также заработал важные очки для окончательной таблицы Grand Chess Tour. На данный момент он с 24 очками поднялся на 3-е место. На первом месте Магнус Карлсен (38 очков), а на втором – Максим Вашье-Лаграв (33,3 очка). 

 

Следующий этап Grand Chess Tour  состоится снова в Сент-Луисе, с сегодняшнего дня его участники будут соревноваться в классических шахматах. 

 

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.

Выбор редактора