exclusive
9086 просмотров

Армен Бабаларян подытожил молодежный ЧМ


Фото: unitedworldwrestling


Молодежная сборная Армении по греко-римской борьбе завоевала одну медаль на чемпионате мира.

Серебряную медаль завоевал борец весовой категории до 66 кг Малхас Амоян.

Корреспондент Mediamax Sport беседовал с главным тренером сборной Арменом Бабаларяном и подытожил чемпионат.

«Оцениваю выступление команды удовлетворительно. Большинство ребят недавно перешли из юношеской сборной в молодежную и пока еще не имеет соответствующего опыта и навыков. Малхас упустил золото. Он почти выиграл, видимо, на минуту решил отдохнуть, и соперник вывел его с ковра. Это спорный вопрос: некоторые говорят, что за это присуждают одно очко, другие утверждают, что два очка. В нашем случае соперник получил два очка, и Малхас стал вице-чемпионом»,- отметил тренер.

Бабаларян заявил, что медаль также могли бы завоевать Тигран Минасян и Грачья Погосян. Он также остался доволен выступлением Давида Овасапяна: «Повторюсь, что ребята недавно перешли в нашу команду, им еще долго работать и  есть куда расти».

Сборная в ближайшее время начнет тренироваться и готовиться к международным турнирам, которые пройдут осенью.

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.

Выбор редактора