10919 просмотров

На ЧМ за бронзовую медаль будут состязаться два армянских борца


Фото: unitedworldwrestling.org


Двое представителей молодежной сборной Армении по вольной борьбе сегодня будут бороться за бронзовую медаль.

В проходящем в Тампере (Финляндия) молодежном чемпионате мира бронзовый призер Европы Арсен Арутюнян (55 кг) провел очень активные и успешные поединки и выиграл в 1/8 финала представителя Молдовы.

В следующем этапе он также достиг серьезного преимущества над российским борцом, однако при счете 9:0 армянский спортсмен расслабился и предоставил сопернику возможность выиграть со счетом 11:9.

В утешительном схватке Арутюнян со счетом 16:5 выиграл грузинского борца и сегодня вечером сразится за бронзовую медаль против Рамзана Автаева (Германия).

За третье место также будет бороться Геворг Мхеян (66 кг). Он провел 4 поединка и в трех из них одержал победу с крупным счетом. В полуфинале он проиграл, а за бронзовую медаль сразится с победителем пары Грузия-Алжир.

Ованнес Мхитарян (84 кг) и Ованнес Магакян (120 кг) проиграли и выбыли из дальнейшей борьбы.

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.

Выбор редактора