exclusive
15204 просмотров

В сборе Кисловодска участвуют 6 борцов вольного стиля


Фото: Медиамакс


Сборная Армении по борьбе вольного стиля находится в Кисловодске, где до 29 июля будет проводить учебно-тренировочный сбор.

Команда готовится к предстоящему 21-26 августа чемпионату мира в Париже. Борцы вольного стиля тренируются там вместе со сборной России.

Исполняющий обязанности главного тренера сборной Абетнак Кургинян сообщил Mediamax Sport, что в сборе принимают участие 6 борцов: Гарик Барсегян (57 кг), Володя Франгулян (61 кг), Гегам Галстян (65 кг), Григор Григорян (74 кг), Георгий Кетоев (97 кг) и борец супер-тяжелой весовой категории Леван Берианидзе.

Согласно тренеру, в основном эти борцы примут участие в Чемпионате мира. Исключением является Галстян, который помоложе и приобретает опыт. А в весовой категории 65 кг на ЧМ у Армении не будет представителя, Нарек Сирунян получил травму и не успеет восстановиться.

«Галстян – многообещающий борец, его включили в состав сборной, чтобы он работал вместе со взрослыми. В дальнейшем он себя проявит, в этом году примет участие в чемпионате мира до 23 лет. Хотим привлечь к тренировкам больше молодых, поскольку наша основная цель – подготовиться к Олимпийским играм 2020 года»,- отметил Кургинян.

Последний сбор до ЧМ борцы вольного стиля проведут в Олимпаване.

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.

Выбор редактора