16781 просмотров

Армения обжаловала случай, произошедший с Алексаняном


Фото: unitedworldwrestling.org


Сегодня представители федерации Армении по борьбе встретились с журналистами и еще раз обратились к подробностям завершившегося в Тбилиси турнира.

Главный тренер сборной Армении по борьбе греко-римской борьбе Левон Джулфалакян

Во время недавно проходившего в Тбилиси Гран-при во время схватки Артура Алексаняна произошел конфликт.

Алексанян – великий спортсмен, и о нем нельзя распространять ложные слухи. Он очень хорошо себя вел и красиво себя проявил, ничего лишнего не позволил, не сделал какого-либо грубого нарушения, просто на несколько секунд сошел с ковра, что недопустимо.

Этот случай только воодушевит Артура лучше подготовиться и принять участие в предстоящем Чемпионате мира.

Мы обращались в Международную федерацию борьбы, заявив, что такой подход неприятен. Поклонники разгорячились из-за несправедливости судей. Мы попросили предпринять меры, чтобы судьи во время схваток были на своих местах, правильно выполняли свою работу, и чтобы таких вспышек не было.

Мы не будем сидеть сложа руки и предпримем соответствующие шаги.

Главный секретарь федерации Араик Багдадян

Мы обсудили этот случай в Армянской федерации по борьбе и направили письмо президенту UWW Ненаду Лаловичу. Мы признаем, что они могли засчитать поражение Алексаняну, но не имели права дисквалифицировать его и лишать медали. Поэтому мы обжаловали. 

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.

Выбор редактора