exclusive
42076 просмотров

Погосян: Переборола травмы и смогла завоевать медаль на ЧМ


Фото: iwf.net

Фото: iwf.net

Фото: iwf.net

Фото: iwf.net


Бронзовый призер ЧЕ среди взрослых этого года и участница Олимпийских игр Сона Погосян – одна из самых многообещающих штангисток. Вчера на проходящем в Токио молодежном ЧМ она завоевала бронзовую медаль.

В беседе с корреспондентом Mediamax Sport Погосян отметила, что была уверена, что в случае усердной работы сможет завоевать медаль на чемпионате мира.

«Всех участников я знала хорошо. Медаль далась мне нелегко, поскольку у меня были травмы спины и плеча, но смогла перебороть их и вступить в борьбу»,- отметила спортсменка.

В результате двоеборья она подняла 223 кг и, по ее словам, на данный момент это максимальный вес, который она могла показать.

Третий подход толчка Погосян не смогла довести до конца: «Помешала боль, чтобы я полностью совершила свой подход. Но эти килограммы не дали бы мне ничего, просто использовала бы третий подход эффективно».

Сейчас спортсменка желает вылечиться от травм и подготовиться  к молодежному чемпионату Европы.

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.

Выбор редактора