39049 просмотров

Пашик Алавердян доволен результатами чемпионата Европы


Фото: Photolure


Главный тренер мужской сборной Армении по тяжелой атлетике Пашик Алавердян доволен выступлением команды на первенстве Европы.

Он отметил, что после Олимпийских игр участники долгое время не тренировались, но сумели за несколько месяцев хорошо поработать и завоевать медали ЧЕ.

«В этом году я должен выбрать молодых спортсменов, которые смогут пополнить состав сборной и выступить на чемпионате мира и на Олимпиаде 2020. Самвел Гаспарян и Каруш Гукасян впервые выступали на взрослом соревновании. Самвел прекрасно проявил себя, а Карушу еще нужно поработать. Я доволен также Андраником Карапетяном, который после травмы выступил впервые. Он мог поднять больше килограммов, но тренерский состав решил не рисковать. А всеми медалистами я доволен, они показали отличные результаты», - сказал Алавердян.

Чемпионом Европы стал Симон Мартиросян (105 кг), а Гор Минасян и Рубен Алексанян (+105 кг) завоевали серебряную и бронзовую медали. 

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.

Выбор редактора