11342 просмотров

Армянские тяжелоатлеты завоевали еще две медали на ЧЕ

Молодежную сборную Армении по тяжелой атлетике вчера на чемпионате Европы представляли трое спортсменов, двое из которых стали медалистами.

В соревновании среди девушек второе место заняла участница Олимпийских игр Сона Погосян (75 кг). Погосян в упражнении рывок подняла 96 кг, а в толчке – 122 кг. С результатом  218 кг в двоеборье спортсменка завоевала серебряную медаль первенства Европы.

В борьбе среди спортсменов до 20 лет выступил Самвел Гаспарян (94 кг), который также завоевал медаль. В двоеборье он показал результат 346 кг (рывок – 150 кг, толчок - 196 кг) и стал бронзовым призером.

В весе до 85 кг Акоп Мкртчян (до 20 лет) занял 4-е место.

Ранее золотую медаль сборной Армении принес Давид Ованнисян (77 кг, до 20 лет).

В категории до 20 лет от Армении выступит также Симон Мартиросян (105 кг), в категории до 23 лет выступят Каруш Гукасян (94 кг), Мкртыч Мкртчян (105 кг) и Арпине Далалян (+75 кг).