exclusive
10020 просмотров

В одном кадре: Танец непобедимых викингов


Фото: Facebook


Исландия отличается интересной и своеобразной футбольной сборной. Исландцы доказали это на первенстве Европы, которое проходило летом 2016 года во Франции.

В рубрике Mediamax Sport «В одном кадре» представляем необычный способ, которым команда праздновала победу на чемпионате.

Сборная Исландии, которая изначально относилась к числу аутсайдеров, дошла до четвертьфинала и покорила сердца миллионов болельщиков.

Жители далекого и холодного острова, на котором вулканов больше, чем футболистов, впервые попали на финальный этап подобного крупного турнира.

Но викингам удалось продемонстрировать командный дух и сплоченность. Именно они показали Европе свое знаменитое «Ху» и научили, как становиться единым целым с трибунами.

После каждой победы исландские футболисты подходили к своим болельщикам и вместе выполняли этот необычный обряд: поднимали руки и хлопали под удары барабанов.

Говорят, что в древности викинги настраивались перед боем, выкрикивая «ху». Они старались подражать реву гейзеров. Впервые подобные звуки скандировали футболисты шотландского клуба «Мотеруэлл» на встрече с исландским «Стьярнаном». Исландцы попросили разрешение, и стали использовать его на своих матчах. Затем традиция перешла к сборной Исландии.

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.

Выбор редактора