exclusive
13202 просмотров

В одном кадре: Отеческий поцелуй и исполнение мечты


Фото: Медиамакс


Спорт часто удивляет нас проявлениями неожиданных эмоций. Даже самые молчаливые и скромные тренеры иногда не могут сдержать чувств.

Mediamax Sport в цикле «В одном кадре» на этот раз представляет именно такую фотографию. Она была сделана 6 августа на квалификационном этапе соревнования среди гимнастов в упражнении на коне на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.

Рассказывает Сос Саргсян – второй тренер сборной Армении по гимнастике и личный тренер Арутюна Мердиняна.

Я мечтал, чтобы Арутюн Мердинян участвовал в Олимпийских играх. Тот день, когда ему удалось войти в восьмерку лучших и выйти в финал, был неповторимым.

Когда я увидел, сколько очков он заработал, я уже понял, что он вышел в финал. Для Арутюна это уже был хороший результат: он получил возможность бороться за медаль.

В тот момент, когда он спустился ко мне, я просто поцеловал его в лоб. Так я проявил свои чувства, радость, гордость.

Арутюн мне как сын: с шести лет он тренируется под моим началом. Для нас это было огромное достижение. Мы сумели сделать большое дело для своей страны. Огромная работа оказалась не бесполезной. 

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.

Выбор редактора