9675 просмотров

Мхитарян: Главный посол Армении – Азнавур, а не я


Фото: Facebook

Фото: manutd.com

Фото: Reuters

Фото: dailymail.co.uk


Пока Генрих Мхитарян продолжает отсутствовать в заявках матчей «Манчестер Юнайтед», о нем представляют новые фильмы.

После презентации фильма «Мики: армянский герой» об армянском полузащитнике рассказал также matchtv. В фильме Мхитарян говорил о своей семье, карьере, дружбе со Златаном Ибрагимовичем и о многом другом.

Главный посол Армении

Самый главный посол Армении – это Шарль Азнавур. Все, что он делает для Армении – намного больше, чем  то, что делаю я. Есть люди, которые не интересуются футболом, а интересуются культурой, и им ближе Азнавур.

Футбольные цели

Для меня самое главное выиграть как можно больше титулов, потому что в конце футбольной карьеры будут вспоминать о том, что ты выиграл. Если сделаешь себе имя, оно потом будет работать на тебя. Я стараюсь играть на благо своего имени, чтобы люди вспоминали обо мне.

Фото: manutd.com


Самая важная цель для меня – это победа в Лиге чемпионов. А если говорить о сборной, хотелось бы сыграть на чемпионатах Европы или мира.

О предложениях «Спартака» и «Анжи»

Я следил не только за чемпионатами России, но и Англии, Франции, Италии, Испании. Для меня истинным примером был Зидан. Я научился у него многому: как тренироваться, как себя вести.

Было время, когда «Спартак» интересовался мной. Затем поступило предложение также от «Анжи», но мне не хотелось уходить из «Шахтера». Это был бы шаг назад на тот момент, а мне, наоборот, необходимо было делать шаг вперед и перейти в более сильный клуб.

О значении денег

Я никогда не обращал внимания на финансовые условия. Если будешь думать об этом, футбол уйдет на 2-й план. Я всегда думал, что если будешь играть в топовых командах и показывать хороший футбол, то деньги сами будут на твоем банковском счету. Я даже до сих пор точно не знаю, сколько денег зарабатываю.

Фото: Reuters


Конечно, сумма контракта мне известна, но сколько в месяц получаю – понятия не имею. Для меня главное – играть и получать удовольствие. Мне еще 28 лет, хочется пару лет поиграть на высшем уровне, а потом уже думать, как зарабатывать деньги.

Жизнь в Манчестере

Я часто выбираюсь в город, чтобы поужинать. Мне очень нравится Манчестер. Зимой проводятся Рожественские ярмарки, бывает очень интересно. Продаются блинчики с шоколадной пастой, вино, в общем – все новогоднее.

Армянский ресторан – одно из первых мест, которое я посетил. Я познакомился с хозяином, мы сейчас очень хорошо дружим. Последним игроком, которого я сюда приглашал, был Златан, как раз перед игрой с «Сент-Этьеном». После вкусной армянской еды  Златан оформил хет-трик. Остались прекрасные воспоминания.

Фото: dailymail.co.uk


Божественный Златан

У Златана очень тяжелый характер. Люди не понимают его шутки и о чем он говорит. Но у меня с первого дня с ним хорошие отношения.

Даже тогда, когда он получил травму и не мог играть с командой, мы продолжали поддерживать связь. Все знают, что он считает себя Богом. Но когда мы приземлились в Ростове, я ему сказал: «Вот видишь, кто тут Бог теперь?» После этого он понял, что там есть и другой Бог. Шучу. Просто было очень много армян, все кричали мое имя.

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.

Выбор редактора