30231 просмотров

Ованнес Бачков: Стать чемпионом ЧЕ было одной из моих целей


Фото: PAN Photo

Фото: PAN Photo

Фото: PAN Photo


Чемпион Европы по боксу Ованнес Бачков очень рад и горд, что после семилетнего перерыва смог завоевать золотую медаль для Армении.

«Столько лет я был в боксе и всегда боролся за медали. По разным причинам на крупных турнирах упускал победу в последний момент, однако на этот раз было по-другому. Я очень хорошо подготовился, спортивная форма была безупречной, судьи справедливо судили мои поединки. В результате стал чемпионом Европы, что было одной из моих целей»,- заявил боксер на встрече с журналистами.

Бачков за эту победу поблагодарил всех тех людей, которые работали с ним, помогали правильно подходить к соревнованиям: «Хотел бы выделить представителей армянской общины Харькова, которые на протяжении всего турнира были с нами, постоянно поддерживали. Мы были здесь как дома».

Спортсмен отметил, что его ближайшая цель – успешно выступить на чемпионате мира. Чемпионат состоится с 25 августа по 3 сентября в Гамбурге: «Я всегда был уверен, что должен достичь успеха или на ЧЕ или на ЧМ, чтобы начал вести поединки в профессиональном боксе. Без медали не бросил бы любительский спорт, поскольку моя работа за все эти годы была бы напрасной. А намерение перейти на профессиональный ринг имею, однако это будет только после чемпионата мира».

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.

Выбор редактора