17341 просмотров

Армения заняла 3 место в командном зачете ЧМ по греко-римской борьбе

Молодежная сборная Армении по греко-римской борьбе вернется из чемпионата мира, который прошел в словацком городе Трнава, с 1 золотой и 2 серебряными медалями.

В составе команды, возглавляемой Арменом Бабаларяном, обладателем золотой медали стал Малхас Амоян, который в этом году также завоевал бронзу на чемпионате Европы. Борца не смогли превзойти соперники в весовой категории до 67кг.

В финале чемпионата он раньше времени со счетом 10:0 победил представителя Узбекистана Махмуда Бахшиллоева.

А обладателями серебряной медали стали Тигран Минасян (55 кг) и Давид Овасапян (130 кг). В командном зачете Армения с 83 очками заняла 3 место. Первое место закреплено за Ираном, второе – за Россией.