exclusive
16525 просмотров

Юные армянские штангисты могут принять участие в турнирах 2018 года


Фото: Медиамакс


Юношеская сборная Армении по тяжелой атлетике сможет принять участие в чемпионате Европы, который стартует с 20 июля в Милане.

Международная федерация тяжелой атлетики приняла решение упразднить дисквалификацию 9 стран, в том числе Армении.

В сообщении отмечается, что Армения выполнила все требования, армянские штангисты всегда находились в центре внимания антидопинговой организации, был оплачен штраф.

«Я знал, что с этого года уже сможем участвовать в турнирах, но ждал официального приглашения. Решение пока действует только для юниоров, которые проводят сборы и готовятся к чемпионату Европы»,- в беседе с корреспондентом Mediamax Sport заявил генеральный секретарь федерации тяжелой атлетики Армении Пашик Алавердян.

Он отметил, что подобное решение о взрослых будет принято в августе. Тем временем мужские и женские сборные продолжат тренировки и будут готовиться к предстоящему чемпионату мира.

Международная федерация дисквалифицировала 9 стран, поскольку у представляющих их штангистов были обнаружены запрещенные вещества. Из сборной Армении положительный результат был получен в допинг-тестах Тиграна Мартиросяна, Рипсиме Хуршудян и Норайра Варданяна.

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.

Выбор редактора