Мелик Гукасян: Симон Мартиросян превзошел наши ожидания
Серебряный призер Олимпийских игр и чемпион Европы текущего года Симон Мартиросян стал обладателем золотой медали на состоявшемся в Токио молодежном чемпионате мира по тяжелой атлетике. А Самвел Гаспарян и Сона Погосян стали Ранее бронзовыми призерами.
Главный тренер молодежной сборной Армении Мелик Гукасян сообщил Mediamax Sport, что штангисты провели прекрасный турнир.
«В случае использования последнего подхода толчка Самвел стал бы победителем, однако в этот раз завершил выступление бронзой. А Симон превзошел наши ожидания. Он попытался установить мировой рекорд с 246 кг, но не получилось. Я уверен, что в течение этого года он сможет поднять этот вес»,- отметил тренер.
По его словам, девочки тоже выступили хорошо, Арпине Далалян, которая была четвертой, улучшила результат на 15 кг и успешно использовала все 6 подходов.
С 3 июля у штангистов начнется сбор в Олимпаване, и они будут готовиться к предстоящим соревнованиям.