16999 просмотров

Байрамян: Верю, что мы сможем преодолеть групповой этап ЧМ


Фото: sputniknews.com

Фото: из личного архива

Фото: из личного архива


Несколько дней назад стало известно о пополнении национальной сборной Армении еще одним новичком – Хореном Байрамяном.

В интервью sport24.ru футболист рассказал об ожиданиях от участия в сборной, ситуации на армяно-азербайджанской границе, армянском языке и Мхитаряне.

Конечно, я и моя семья очень рады получить приглашение в сборную, но я еще полностью не ощущаю всего этого. Полностью осознаю тогда, когда приеду в Армению и буду в одной раздевалке с ребятами. Когда в первый раз надену футболку сборной, вот тогда по-настоящему пойму. Очень жду этого момента. Думаю, что он будет волнительным.

Фото: из личного архива


Футболисты нашей сборной квалифицированные, у нас всегда был конкурентоспособный состав. Стоит особенно выделить Генриха Мхитаряна, это большой мастер, пример и кумир. Кроме него я знаю Вараздата Арояна, он очень качественный и квалифицированный защитник. Недавно я также познакомился с Александром Карапетяном.

Благодаря новому тренеру, Хоакину Капарросу, думаю, что дела в сборной Армении должны идти хорошо. Я с ним еще не общался, он беседовал с главным тренером «Ростова» Валерием Карпиным. Со мной связался также президент ФФА Армен Меликсетян.

До сих пор получаю поздравления, как лично, так и по социальным сетям. Спасибо всем за теплые слова, очень приятно их слышать.

Верю, что сможем преодолеть групповой этап ЧМ. Это мечта всех наших футболистов, потому что сборная Армении никогда не играла на больших турнирах. Мы должны собрать сильную команду и достичь этой цели. Рад, что своей игрой помогу национальной сборной.

Фото: из личного архива


Слежу за ситуацией на границе Армении и Азербайджана, всем нам хочется, чтобы все решилось мирным путем, не хочется, чтобы погибали невинные люди, чтобы проливалась кровь.

Хорошо говорю по-армянски,  просто у меня диалект Тавушский, я из деревушки Коти, поэтому иногда, когда я пытаюсь говорить, я долго думаю перед этим, чтобы правильно связать слова.

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.

Выбор редактора