5619 просмотров

Роналду: Я ухожу, но «Реал» останется для меня родным, где бы я ни был



Проведя 9 лет в мадридском «Реале» Криштиану Роналду перешел в туринский «Ювентус».

Португалец написал открытое письмо и объяснил фанатам причины своего ухода.

«Эти годы в «Реале Мадрид» и в самом Мадриде были, вероятно, самыми счастливыми в моей жизни. Испытываю только огромную благодарность клубу, болельщикам и городу. Хочу поблагодарить всех вас за любовь и такое приятное отношение ко мне. Тем не менее, думаю, что пришло время начать новый этап в жизни. Поэтому я попросил клуб отпустить меня»,- написал Роналду.

Он признался, что провел 9 абсолютно прекрасных лет в составе клуба, которые получились очень захватывающими и интересными, хоть и сложными, потому что в «Реале» очень высокие требования и обязательства. Португальский футболист признался, что за это время наслаждался футболом.


«На поле и в раздевалке у меня были замечательные партнеры. Я чувствовал тепло наших потрясающих болельщиков, вместе мы выиграли три Лиги чемпионов подряд и четыре – за пять лет. Вместе с ними я получил несколько индивидуальных наград: четыре «Золотых мяча» и три «Золотых бутсы»»,- отметил он.

По мнению Роналду, «Реал» – огромный и особенный клуб. Он покорил мое сердце, сердце всей моей семьи. Сейчас я как никогда сильно хочу поблагодарить всех: весь клуб, президента, других руководителей, моих партнеров, всех тренеров, врачей, физиотерапевтов и всех потрясающих сотрудников, которые неустанно следят за каждой деталью и позволяют клубу работать.

«Я много размышлял и уверен, что пришло время для нового цикла. Я ухожу, но эта футболка, эта эмблема и «Сантьяго Бернабеу» останутся для меня родными, где бы я ни был.

Спасибо всем. И, конечно, как в первый раз на нашем стадионе 9 лет назад, я говорю: Hala Madrid».

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.

Выбор редактора