exclusive
2011 просмотров

Лига Чемпионов: Не все фавориты пока разыгрались

Стартовал второй тур сильнейшего клубного турнира в старом свете. Главное, что удалось заметить, - многие фавориты пытаются пройти групповой этап в полноги, как говорится, на классе, и такой подход не всегда оправдывает себя.

“Барселона” в первом туре смешанным составом на своем поле с трудом одолела кипрский АПОЭЛ 1-0.Теперь каталонцев ждал куда более серьезный соперник, парижский ПСЖ. Команда арабских шейхов давно грезет о Кубке чемпионов. Для парижан приоритетным является именно ЛЧ, и для достижения успеха они не думая пожертвуют национальным чемпионатом. Что там в чемпионате ПСЖ доказывать? Ну, выиграют очередное чемпионство, и что? Рутина. А ЛЧ - это уважение всего мира и доказательство того, что сотни миллионов евро, вложенные в клуб, были потрачены не впустую. Согласитесь, выиграть национальный чемпионат можно и с куда меньшими затратами.

Парижане начали матч бодро и уже на 10-й минуте Давид Луис открыл счет. Правда, лидировал ПСЖ ровно минуту. На 11-й минуте после красивой комбинации с участием Иньесты и Месси последний сравнивает счет. Но парижан такое течение матча не смутило, они продолжали наседать на ворота “Барсы” и, как итог, на 26-й минуте усилиями Веррати снова выходят вперед. Во втором тайме, на 54-й минуте Матюиди своим голом ставит каталонцев на грань поражения. Надо отыгрывать уже два мяча. Один на 56-й минуте Неймар отыграл, но не более. Поражение “Барсы” 2-3. Если “Барселона” вздумает сыграть смешанным составом на Кипре и в Амстердаме, то, боюсь, групповой турнир станет для одного из претендентов на кубок сущим адом.

Пока неудачно играет и чемпион Англии “Манчестер Сити”. В первом туре “МС” обидно проиграл “Баварии”, пропустив единственный мяч на последней минуте. Учитывая, что нынешний соперник горожан “Рома” со счетом 5-1 в первом туре разгромила ЦСКА, “МС” желательно было победить римлян на своем поле. И уже на 4-й минуте Агуэро выводит “МС” вперед. Но проходит 20 минут, и великий, не стареющий Тотти, выйдя один на один с Хартом, элегантно, как он умеет, перебрасывает мяч над головой голкипера точно в угол. В дальнейшем забить могла как та, так и другая команда, но счет не изменился - 1-1. У “МС” после двух туров одно очко, и горожан ждет тяжелая борьба с “Ромой” (“Бавария”, одержав победу над ЦСКА 1-0, идет без потерь) за выход в плей-офф.

Отмечу также победу “Челси” в гостях над “Спортингом”. Учитывая, что в первом туре “Челси” не смог победить на своем поле “Шальке”, победа в Лиссабоне была необходима аристократам, и благодаря голу Матича на 34-й минуте они ее добыли.

Также отмечу неудачную игру “Атлетика” из Бильбао. Команда из рук вон плохо начала чемпионат и идет в Ла-лиге среди аутсайдеров. В ЛЧ дела у басков идут не лучше, после нулевой ничьи на своем поле с “Шахтером” “Атлетик” в гостях проиграл белорусскому “БАТЭ” 1-2.

Сегодня играют второй тур команды из остальных 4-х групп.Посмотрим, какими результатами удивят нас сегодня.