6750 просмотров

Алексанян: Господдержка важна для спортсменов


Фото: UWW


Сегодня лучшие спортсмены Армении были приглашены в Резиденцию президента и получили денежные вознаграждения.

Ставший несколько дней назад 5-кратным чемпионом Европы, золотой призер ЧМ и Олимпийских игр Артур Алексанян в беседе с журналистами обобщил свои успехи и рассказал о планах на 2020 год.

Моя основная и главная цель – победить на предстоящих летом Олимпийских играх. Буду стремиться и сделаю все, что от меня зависит, чтобы стать в этом году двукратным Олимпийским чемпионом. А что из этого получится, покажет время.

Всегда отмечал, что меня мотивирует наш народ. То, что люди подходят и поздравляют на улице, говорят теплые слова – мне это очень помогает. На пути ко второму Олимпийскому золоту это также станет для меня движущей силой.

Для спортсменов внимание со стороны государства очень важно, и оно очень обязывает. Нас воодушевляет, что страна не обделяет вниманием наши достижения.

По моему мнению, для достижения успехов нужно усердно работать, поставить перед собой цель и реализовать ее. Благодаря этому можно добиться успехов в спорте.

Не жалею, что подарил мою 5 медаль ЧЕ Карену Гилояну. Я обещал ему, а я всегда выполняю свои обещания. Важно то, что это золото в Армении. Неважно у меня, или у Гилояна.

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.

Выбор редактора