7339 просмотров

Повторить успех 12 лет спустя: ЧЕ греко-римских борцов


Фото: UWW

Фото: UWW


Несколько дней назад на завершившемся в Риме чемпионате Европы сборная Армении по греко-римской борьбе завоевала 2 золотые и 2 бронзовые медали.

Чемпионами стали Геворг Гарибян и Артур Алексанян, а Карен Асланян и Карапет Чалян удостоились бронзовых медалей. Тренерский штаб сборной сегодня подвел итоги турнира.

Эдуард Саакян

Мы завоевали четыре медали, хотя были и недочеты в других весовых категориях. Бронзовые медалисты также могли оказаться в финале. Борьба на чемпионате Европы была напряженной, и, в целом, мы довольны результатами, оцениваем ЧЕ удовлетворительно. В дальнейшем у нас намечаются квалификационные соревнования. Будем к ним готовиться. 

Геворг Алексанян

Фото: UWW


Общие результаты хороши, но были и пробелы в разных весовых категориях.

Геворг Гарибян доказал, что является высококлассным спортсменом, он провел сложные поединки и оправдал наши надежды. Карен Асланян уже дважды становится бронзовым медалистом, в этот раз он не прошел в финал из-за судейской ошибки. За эту ошибку были удалены трое судей этого поединка, но нас это не утешило.

Карапетян Чалян провел тяжелые поединки и дошел до полуфинала, развернул хорошую борьбу, но на 4-м поединке выступил ниже своих возможностей и занял 3-е место. Ему еще есть над чем работать. Артур Алексанян вновь доказал, что восстановился после травмы, попробуем поднажать до Олимпийских игр. Он не оставил сопернику шансов, они смирились с поражением и в начале поединков стали наносить ему удары.  Хорошо, что Артур не вышел из себя. Сейчас у него смещение зубов и воспаление, так как трое соперников нанесли удары. Пока лечим.

Самвел Геворгян

Радует, что у нас есть новый чемпион. Гарибян был чемпионом среди молодежи и на этот раз прекрасно выступил также во взрослой борьбе. Мы выигрывали столько медалей 12 лет назад, и я рад, что мы повторили этот успех.

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.

Выбор редактора