11258 просмотров

Сборая по вольной борьбе вернется с ЧЕ с 3 золотыми и 2 бронзовыми медалями

На завершившемся в Риме молодежном чемпионате Европы сборная Армении по вольной борьбе завоевала 3 золотые и 2 бронзовые медали.

В последний день чемпионата 2 борцов из сборной Армении стали золотыми призерами. В финале весовой категории до 61 кг Вазген Теванян со счетом 5:2 оказался сильнее Интигама Вализаде (Азербайджан).

2-ю золотую медаль завоевал Ованнес Магакян (125 кг), он со счетом 4:2 оказался сильнее Юрия Идзинского (Украина).

Ранее чемпионом Европы стал Арсен Арутюнян (57 кг), а бронзовыми призерами – Гегам Галстян (65 кг) и Арман Андриасян (70 кг).

В командном зачете сборная Армении заняла 3 место.