exclusive
15705 просмотров

Андраник Карапетян хочет прочувствовать арену перед крупными соревнованиями


Фото: Медиамакс


2 апреля в хорватском городе Сплит стартует первенство Европы по тяжелой атлетике.

Спустя 8 месяцев после травмы, полученной на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро, чемпион Европы и бронзовый призер мира Андраник Карапетян снова готов броситься в бой. 

В беседе с Mediamax Sport тяжелоатлет сказал, что его главной целью будет прочувствовать арену и обрести уверенность перед крупными соревнованиями. Ранее сообщалось, что тяжелоатлет будет готов только к чемпионату мира, который состоится осенью, однако тренерский состав решил испытать спортсмена уже сейчас.

«Выступить перед ЧМ очень важно для меня. Буду выступать в новой весовой категории 85 кг. Пока что поднимаю смешной вес – 300 кг в двоеборье, но главное не это. Я постепенно увеличу вес. На этот чемпионат я однозначно еду не за медалями», - признался тяжелоатлет.

Он отметил, что в спорте всегда нелегко добиться успеха, и для этого нужно много работать.

Сборная по тяжелой атлетике проводит последние тренировки в Абовяне, а 2 апреля отправятся в Хорватию. По словам Карапетяна, в команде царит прекрасная атмосфера, и спортсмены настроены на победу.

На ЧЕ будут выступать также обладатель серебра молодежного ЧЕ Каруш Гукасян (94 кг), серебряный призер Олимпийских игр Симон Мартиросян, победитель молодежного ЧЕ Самвел Гаспарян (105 кг), олимпийский вице-чемпион Горн Минасян и вице-чемпион Европы Рубен Алексанян (+105 кг).

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.

Выбор редактора