6681 просмотров

Гагик Хачатрян – бронзовый призер в упражнении на коне юношеского ЧЕ

На завершившемся в Глазго чемпионате Европы по гимнастике у сборной Армении одна бронза.

Ее на юношеском турнире по упражнению на коне завоевал Гагик Хачатрян. Армянский гимнаст набрал 13.600 очков.

Победителем в этом упражнении стал итальянец Эдоарду Де Роса с 16.066 очками. Серебряным призером стал британец Джимми Люис (13.733).

В мужском зачете в упражнении с кольцами прошедший в финал Ваагн Давтян завершил выступление на 5-м месте. Он набрал 14.566 очков. Победителем в этом упражнении стал грек Элефтериос Петроуниас.