exclusive
45349 просмотров

В одном кадре: Сенсационная победа Налбандяна на мадридском Мастерсе


Фото: Facebook

Фото: Facebook

Фото: Facebook


10 лет назад в октябре Давид Налбандян победил в мадридском Мастерсе. Этот турнир был одним из самых впечатляющих и красивых для теннисиста армянского происхождения.

Он одержал блестящие победы над 3 лучшими теннисистами: Рафаэлем Надалем в 1/4 финала, Новаком Джоковичем в полуфинале, а в финале – Роджером Федерером.

Он стал всего лишь 3-м теннисистом, которому с 1994 года удалось в течение одного турнира обыграть первых 3 номеров международной рейтинговой таблицы.

Mediamax Sport в своей рубрике «В одном кадре» представляет достижение Давида Налбандяна 2007 года.

Турнир проходил в Мадриде 15-21 октября. Налбандян провел лучший турнир в своей карьере. До этого он никогда не выигрывал в турнирах Мастерс.

Несмотря на то, что Налбандян не считался фаворитом турнира, ему удалось друг за другом вытеснить из борьбы сильнейших теннисистов.

В финале он сыграл с Федерером и стал автором настоящей сенсации. В первом сете преимущество было за швейцарцем. Всего за 20 минут он выиграл со счетом 1:6 и ушел на перерыв в хорошем настроении.

За это время Налбандян бормотал что-то под нос. Возможно, это была молитва или воодушевляющая речь, но на корт он вышел с совершенно другим.

Фото: Facebook


Настала очередь ошибок Федерера. Аргентинец получил преимущество, вышел вперед со счетом 6:3, 6:3 и завоевал долгожданную награду. Это был 6-й титул в его карьере. 

«На мой взгляд, я удивил весь мир, одержав победу над первой ракеткой мира. Это было невероятно, поскольку Федерер был почти непобедимым. Именно тогда я показал свою лучшую игру»,- признался Налбандян.

Он был не только любимцем поклонников, которого всегда ждали с нетерпением. Давида уважали также соперники. Вот что о нем говорил Надаль.

«Налбандян талантлив и играет с легкостью. Даже самые сложные трюки в его исполнении кажутся легкими. Для меня удивительно, как такому теннисисту как Давид не удалось выиграть в турнире Большого шлема».

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.

Выбор редактора