exclusive
27959 просмотров

В одном кадре: Красивый гол Мхитаряна в ворота Буффона


Фото: PAN Photo


Сегодня Генрих Мхитарян творит футбольные чудеса в Англии. Однако и в составе сборной он блистал красивыми голами и отличался в ряде важнейших матчей.

В рубрике Mediamax Sport «В одном кадре» сегодня расскажем о голе Мхитаряна, забитом в матче Армения-Италия в рамках отборочного тура ЧМ-2014.

12 октября 2012 года на стадионе «Раздан» сборная Армении принимала команду Италии. В звездном составе Джанлуиджи Буффон, Андреа Пирло, Себастьян Джовинко, Даниэле де Росси, Леонардо Бонуччи. Интерес к прибывшим в Армению итальянцам был огромен. Даже было решено перенести встречи на стадион «Раздан», чтобы вместить больше зрителей.

Уже на 11-й минуте гости вышли вперед: Пирло метко реализовал пенальти. Однако в первом тайме подопечным Вардана Минасяна удалось сравнять счет.

На 27-й минуте Мхитарян получил мяч в центре поля, обошел нескольких защитников и красивым ударом завоевал ворота Буффона.

Подаривший болельщикам невероятные минуты, Мхитарян и сам был счастлив.

«Я был счастлив после этого гола. Забить такой мяч – большая радость. Жаль только, что его не хватило, чтобы подарить нашим болельщикам победу. В этом матче мы проиграли, но оказали достойное сопротивление и могли даже победить, если бы использовали все голевые моменты», - сказал футболист.

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.

Выбор редактора