exclusive
12194 просмотров

В одном кадре: The Beatles и «нокаут» Мухаммеда Али


Фото: startribune.com

Фото: nolook.ru


Сегодня Mediamax Sport в рубрике «В одном кадре» представляем знаменитую фотографию Мухаммеда Али и The Beatles.

Видеть таких мировых звезд в одном кадре – большая радость, а когда у фото интересная история, она привлекает еще больше внимания.

Снимок был сделан в ходе первого мирового турне ливерпульской четверки. Знаменитая группа провела в США 11 дней, и 18 февраля 1964 года встретилась с 22-летним Кассиусом Клеем (который позднее стал известен в мире как Мухаммед Али).

Али готовился в Майами к бою с чемпионом в тяжелом весе Сонни Листоном. The Beatles хотели встретиться с Сонни Листоном, а не «с этим болтуном, который проиграет», как сказал Джон Леннон.

Но Листону это было неинтересно. Он лишь взглянул на них и сказал: «Я не собираюсь фотографироваться с этими неженками. И их музыка не лучше. Моя собака может играть на барабане лучше, чем этот носатый».

Поэтому the Beatles пришлось согласиться на встречу с явным аутсайдером. Когда Клей встретился с группой в зале, он сказал: «Привет, the Beatles. Нам стоит организовать какое-нибудь шоу вместе, мы разбогатеем»!

Так Али притворился, что бьет Джорджа Харрисона, рядом с которым стояли остальные участники группы. The Beatles притворились, что он их нокаутировал, а Али оставалось только с победоносным видом встать над ними.

Это был лишь рекламный трюк, но он сработал.

Клей посмотрел на Леннона и сказал одну из своих любимых фраз: «Ты не так глуп, как кажешься», на что Леннон ответил: «Зато ты как раз такой».

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.

Выбор редактора