exclusive
18663 просмотров

В одном кадре: Двойная победа Мохаммеда Али


Фото: thebrofessional.net


Спортивные победы и незабываемые моменты продолжают жить и передаваться людям через фотографии.

Mediamax Sport в рубрике «В одном кадре» на этот раз расскажем о победной фотографии одного из лучших боксеров мира – Мохаммеда Али, которая была сделана 25 мая 1965 года.

Сонни Листон был чемпионом мира, и на его счету числилось множество впечатляющих нокаутов. Поэтому многие избегали встреч с ним. Но только не Кассиус Клей.

Тогда он уже был победителем Олимпийских игр 1960 года, и ему нравилось быть в центре внимания СМИ и фотокамер. В том бою он, конечно, не был фаворитом, однако ему удалось добиться победы и в 22 года стать чемпионом мира.

Матч-реванш состоялся через год, когда Клей впервые предстал перед миром в качестве Мохаммеда Али. Бой подлился всего один раунд: Листон быстро оказался на полу от сильнейшего удара справа.

«Вставай и дерись, лентяй!» - кричал ему в ухо Али. Арбитр никак не мог увести его от соперника. Али танцевал на ринге с поднятыми руками.

Листон с большим трудом поднялся с пола, и бой продолжился. В суматохе судья не успел открыть счет, и Листон оставался лежать на полу больше положенного – 17 секунд.

В результате бой был остановлен, и Мохаммед Али одержал очередную яркую победу.

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.

Выбор редактора