6926 просмотров

Мхитарян: Я много трудился, получил шанс и воспользовался им


Фото: Pan Photo


Лучшим Футболистом Армении 2016 года, как и предыдущие 5 лет, признан Генрих Мхитарян.

В настоящее время Мхитарян находится в Ереване и вместе со сборной готовится к матчу против Казахстана, который состоится 26 марта.

Я рад снова победить в этой номинации. В будущем это придаст мне сил.

Я всегда говорил, что быть лучшим футболистом Армении – это честь, но это не главная моя цель. Я ставлю перед собой более крупные задачи и двигаюсь вперед.

Главное, чтобы я работал для своей страны, делал ее известной во всем мире. А для этого я обращаю больше внимание на свою игру, делаю все, чтобы проводить хорошие матчи.

Игру с «Мидлсбро» на первенстве Англии я пропустил из-за небольшой травмы. Мы с тренером решили, что лучше мне не играть, чтобы не осложнить ее. Сейчас я чувствую себя очень хорошо, думаю, к матчу с Казахстаном я буду готов на 100%.

К предстоящей встрече мы очень хорошо готовимся, осознаем ее важность. Нам нужно проявить себя наилучшим образом и побороться за победу. Наша команда выкладывается на любой встрече. Бывают и неудачные матчи, но мы всегда выходим на поле, чтобы победить.

Легких соперников не бывает, поэтому мы должны хорошо подготовиться и изучить их. Команду Казахстана мы еще не изучили полностью, но еще есть время, и тренер все нам покажет.

Молодежь – будущее нашей команды. Сборная уже в том возрасте, что ее постепенно нужно разбавлять молодыми игроками, чтобы они в любой момент могли заменить нас.

Жизнь без препятствий ничего не стоит, каждый должен быть готов преодолевать их. Я тоже прошел через препятствия, много работал, получил свой шанс и воспользовался им.

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.

Выбор редактора