13626 просмотров

Армянская делегация отправится на Паралимпийские игры 5 марта


Фото: Photolure


На Паралимпийских играх у Армении будет один представитель, однако комитет делает все возможное, чтобы на турнир отправился еще один спортсмен.

Об этом сообщил президент Паралимпийского комитета Армении Акоп Абраамян.

«В лыжном забеге выступит Стасик Назарян, однако мы также хотим видеть в Пхенчане горнолыжника Сасуна Акопяна. Он должен был участвовать в турнире в Чехии, в турнире не удалось принять участие. Мы обратились в Международный паралимпийский комитет, через несколько дней получим ответ»,- отметил Абраамян.

Стасик Назарян получил право на участие в играх в январе текущего года, на турнире в Германии.

«Участие в паралимпийских играх для меня уже является победой. Постараюсь выступить наилучшим образом. Конечно, было бы желательно занять высокие места, однако этого невозможно достичь, тренируясь один месяц и участвуя в одном турнире. Речь не только обо мне. В Армении есть хорошие спортсмены с инвалидностью, у которых также нет возможности проводить ежедневные тренировки»,- признался лыжник.

Для подготовки к играм паралимпийский комитет получил от государственного бюджета 6,5 млн драмов. Помимо авиабилетов, на эти средства были приобретены спортивная одежда и инвентарь.

Паролимпийские игры в Пхечане пройдут 9-18 марта. Армянская делегация из 5 человек отправится на место проведения соревнований 5 марта.

В играх примут участие около 5550 спортсменов из 42 стран, которые будут соревноваться в 6 видах спорта.

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.

Выбор редактора