exclusive
11285 просмотров

Арсен Арутюнян: Я никогда еще не действовал так раскованно на турнире


Фото: UWW

Фото: UWW

Фото: UWW

Фото: UWW


В составе сборной Армении по вольной борьбе, как и на чемпионате Европы 2019 года, единственную медаль завоевал Арсен Арутюнян.

Чемпион Европы прошлого года в этом году стал бронзовым медалистом в весовой категории до 61 кг. Из Рима, где проводились соревнования, Арутюнян подвел с Mediamax Sport итоги ЧЕ и рассказал о своих планах.

После чемпионства завоевать бронзовую медаль немного обидно, но я оцениваю свое участие положительно. Все мои поединки я провел свободно, еще не было такого соревнования, чтобы я действовал так раскованно на ковре – был настолько активен и бескомпромиссен.

В полуфинале на последних секундах я потерял бдительность, хотел удержать счет и победить, поэтому уступил очко. Но это поражение меня многому научило, чтобы я не останавливался на ковре и до последней секунды делал свою работу.



Победу за бронзовую медаль я одержал уверенно – со счетом 10:0. Греческий борец Георгиос Пилидис еще с юного возраста был моим соперником, он всегда побеждал меня, поэтому напряжение было большим. Рад, что смог быть сильнее него и доказать себе, что я не стою на месте. 

На чемпионате Европы я понял многое, отныне я буду больше работать над ошибками. Изменения уже есть, если  сравнивать с моими выступлениями на предыдущем ЧЕ: я начал меньше уступать очки соперникам. В роли победителя был я. В квалификационном турнире постараюсь выступить лучше.

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.

Выбор редактора