15765 просмотров

Алексанян продолжает творить историю: 5-е золото Артура на ЧЕ


Фото: UWW


2 золотые и бронзовая медаль за 1 день. Это показатель сборной Армении по борьбе за 12 февраля на чемпионате Европы.

В последний день завершившегося в Риме чемпионата свое имя в историю армянского спорта в очередной раз вписал неповторимый чемпион Артур Алексанян.

Он стал чемпионом Европы в 5-й раз. Борец встретился в финале с Николозом Кахелашвили, который представлял Италию.
 
Начало схватки получилось несколько напряженным, соперник заработал 1 очко, но затем Алексанян начал успешно обороняться в положении партера, не давая сопернику шансов.

Кахелашвили, хорошо изучивший Алексаняна, пытался вывести из себя армянского борца. Но до того как сам оказался в положении партера. Алексанян начал уверенно действовать на ковре и вышел вперед со счетом 5:1.

Он достиг преимущества со счетом 7:1 и после чемпионатов Европы 2012, 2013, 2014 и 2018 годов завоевал свое 5-е золото.

Таким образом, на ЧЕ под руководством Эдуарда Саакяна чемпионом стал также Геворг Гарибян (60 кг), а Карен Асланян (67 кг) и Карапет Чальян (77 кг) завоевали бронзовые медали.

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.

Выбор редактора