15833 просмотров

Marca: Мхитарян претендует на титул лучшего игрока Лиги Европы


Фото: REUTERS


В посвященной Генриху Мхитаряну статье испанская Marcа пишет, что полузащитник сборной Армении и «Манчестер Юнайтед» претендует на титул лучшего игрока Лиги Европы сезона 2016/17.

В статье, озаглавленной «Мхитарян раскрыл место Армении на карте», Marca пишет, что армянский футболист сыграл важную роль в победе «Манчестер Юнайтед» в Лиге Европы.

Marca рассказывает о первом сезоне Генриха Мхитаряна в составе «Манчестер Юнайтед», выделяя важные голы, забитые им в матчах Лиги Европы.

Marca отмечает, что после «блестящего выступления» в Лиге Европы, в новом сезоне Мхитарян будет играть в Лиге Чемпионов. Автор статьи замечает, что армянский футболист будет иметь важное значение для Жозе Моуринью.

В финальном матче Лиги Европы «Манчестер Юнайтед» в Стокгольме со счётом 2:0 победил «Аякс», а Генрих Мхитарян стал автором второго гола. Он стал первым армянским игроком, игравшим и забившим гол в финальном матче европейского кубка.

Всего в сезоне 2016/17 Генрих Мхитарян сыграл в Лиге Европы 11 матчей и стал автором 6 голов.

Обладатель почетного звания станет известен 25 августа, в день жеребьевки Лиги Европы сезона 2017/18.

Лучшего игрока Лиги Европы определяют тренеры клубов, принимавших участие в групповой стадии Лиги Чемпионов и Лиги Европы сезона 2016/17, а также 55 журналистов из ассоциации European Sports Media (ESM), в которую входят по одному представителю из стран-участниц УЕФА. Тренеры клубов не могут голосовать за членов своих команд.

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.

Выбор редактора