Տիգրան Բարսեղյան. Գոլերս նվիրեցի իմ բոլոր հայրենակիցներին
Ղազախստանի առաջնությունում «Աստանան» կարողացել է խոշոր հաշվով հաղթանակ գրանցել «Օկժետպեսի» նկատմամբ:
«Աստանայի» կազմում դուբլի հեղինակ է դարձել Տիգրան Բարսեղյանը, իսկ նրա թիմն առավելության է հասել 5:1 հաշվով:
Հանդիպումից հետո հայ ֆուտբոլիստը խոստովանել է, որ ուրախ է գոլեր խփելու համար, հատկապես, որ դրանք օգնել են թիմին:
«Ես գոլս նվիրեցի իմ հայրենակիցներին: Այս օրերին Հայաստանը պատերազմի մեջ է, իմ հայրենակիցները դժվարին վիճակում են գտնվում: Հույս ունեմ, որ ամեն ինչ կհարթվի, մարդիկ կկարողանան ապրել հանգիստ կյանքով»,-ակումբի պաշտոնական կայքին ասել է Բարսեղյանը:
Նա ավելացրել է, որ հաղթանակից հետո արագ պետք է մոռանալ հաջողությունն ու պատրաստվել հաջորդ հանդիպմանը:

Тигран Барсегян. Я хотел этим жестом посвятить голы всем своим соотечественникам
На чемпионате Казахстана «Астана» со счетом 5:1 одержала победу над «Окжетпесом». Дублем отметился полузащитник Тигран Барсегян.
После матча футболист сборной Армении поделился своими эмоциями, а также рассказал об «особенном» праздновании после забитых мячей.
“Рад сегодня отличиться забитыми голами, еще больше рад, что они помогли команде одержать очень важную победу”,-слова Барсегяна передает официальный сайт “Астаны”.
После забитого первого мяча армянский футболист отдал честь в сторону трибун: “Как вы знаете, сейчас у меня на родине в Армении идут военные действия. Я хотел этим жестом посвятить голы всем своим соотечественникам, которые сейчас находятся в нелегкой ситуации. Я надеюсь, что скоро все в моей стране наладится и люди смогут снова жить спокойно”.
Он также подчеркнул, что расслабляться нельзя, сейчас им нужно немного порадоваться и готовиться к следующим играм.