6114 просмотров

1-я медаль на ЧЕ до 20 лет: Рафик Арутюнян завоевал бронзу

Рафик Арутюнян

Карен Маргарян

На чемпионате Европы по тяжелой атлетике в Бухаресте сегодня в борьбу вступили спортсмены возрастной группы до 20 лет.

Армению в весовой категории до 81 кг представляли Карен Маргарян и Рафик Арутюнян.

Чемпион юношеских Олимпийских игр Маргарян участвовал в молодежной борьбе впервые. В упражнении рывок он поднял штангу весом 151 кг, завоевав малую бронзовую медаль.

Рекордсмен молодежного ЧЕ Арутюнян в том же упражнении поднял 150 кг, заняв 4-е место.

Карен Маргарян Карен Маргарян

Очень напряженной получилась борьба в упражнении толчок, где борьба за медали разворачивалась среди 4 спортсменов.

Маргарян использовал две попытки и показал 184 кг, завершив выступления на 4-м месте с 355 кг в двоеборье.

Арутюнян действовал более уверенно и покорил штангу весом 190 кг, завоевав малую серебряную медаль.

Армянский тяжелоатлет с результатом 340 кг в двоеборье завоевал еще одну бронзовую медаль, заняв третье место турнира.