exclusive
16532 просмотров

Первые медали армянских штангистов после дисквалификации


Фото: iwf.net

Фото: iwf.net


Молодежная сборная Армении по тяжелой атлетике вернулась с чемпионата мира в Ташкенте с 2 бронзовыми и 1 серебряной медалями.

Все штангисты, принявшие участие в турнире, стали призерами. Вараздат Лалаян (+105 кг) завоевал серебро, а Рафик Арутюнян (77 кг) и Самвел Бабакян (94 кг) – бронзу.

Главный тренер молодежной сборной Мелик Гукасян сообщил Mediamax Sport, что доволен выступлениями своих воспитанников.

«Все работали хорошо и вернулись с медалями. Рафик мог лучше выступить, но в этот раз не получилось. Самвел хорошо боролся, приложил все свои усилия и занял 3-е место, а Вараздат выступил блестяще. Все использовали максимум своих возможностей»,- признался тренер.

Молодые штангисты были первыми, кто возобновил выступления сборной Армении после дисквалифакции. По словам тренера, для них было немного сложно, однако за все время дисквалификации постоянно тренировались и были всегда готовы.

«Мы вернулись с 7 медалями, что является достаточно хорошим результатом. Ребята впервые выступали на ЧМ, он по своей категории немного уступает чемпионату Европы среди взрослых. Надеемся, что эти штангисты проявят себя наилучшим образом также в борьбе среди взрослых»,- подчеркнул Гукасян.

После возвращения из Ташкента команда будет готовиться к молодежному чемпионату Европы, который состоится в октябре в Польше. Там команда будет выступать в полном составе, и тренер ожидает больше медалей.

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.

Выбор редактора