15750 просмотров

Reuters: На Токио-2020 Армению представят лишь двое штангистов


Фото: Медиамакс


По сведениям Reuters, на Токио-2020 у Армении будет право представить только двоих спортсменов на соревнованиях по тяжелой атлетике.

Согласно изданию, Международная федерация по тяжелой атлетике приняла решение, что те страны, у которых за 2008-2020 гг. будет обнаружено 20 и более положительных результатов на допинг-анализ, не смогут представить больше двух спортсменв на ближайших летних играх.

Среди таких стран Армения, Россия, Казахстан, Азербайджан и Беларусь, у которых на данный момент уже есть ряд дисквалифицированных спортсменов.

Отметим, что на Олимпийских играх 2008 и 2012 года в анализах нескольких армянских штангистов были обнаружены запрещенные вещества, а в начале 2018 года допинг-тест еще одной спортсменки дал положительный результат.

Решение федерации было хорошо воспринято Международным олимпийским комитетом.

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.

Выбор редактора