exclusive
12620 просмотров

Владимир Арутюнян: Мы верили, что завоюем медаль на ЧЕ


Фото: European Aquatics

Фото: European Aquatics

Фото: European Aquatics

Фото: European Aquatics


Прыгуны в воду Владимир Арутюнян и Лев Саргсян – первые спортсмены Республики Армении, которые смогли завоевать медаль на чемпионате Европы по прыжкам в воду.

Они стали бронзовыми призерами ЧЕ по синхронным прыжкам с 10-метровой вышки.

Корреспондент Mediamax Sport побеседовала с Владимиром Арутюняном, который рассказал о трудностях перед чемпионатом и выступлении.

Фото: European Aquatics


У нас обоих были травмы: у меня травма руки, а и Лева – плеча. Тренировки здесь давались с трудом, чего-то не хватало. У нас было мало времени, чтобы подкорректировать прыжки.

Мы прекрасно знаем, в каких условиях тренируемся в Армении. Поскольку для синхронного прыжка у нас нет возможностей, занимались мы только в спортзале. Как и в прошлом году, на сей раз тренировки в бассейне мы провели только на месте проведения соревнований, за несколько дней до чемпионата.

Фото: European Aquatics


Но мы верили, что сможем завоевать медаль. Мы приложили огромные усилия за эти годы и наконец достигли своей цели.

Перед выступлением мы пожелали удачи друг другу, тренер Грачья Чандирян призвал нас собраться и продемонстрировать наилучший прыжок. Во время 5-й попытки я сказал Леву, что нужно сконцентрироваться, поскольку от этого зависит, завоюем ли мы медаль ЧЕ или нет.

За успех мы признательны нашему тренеру Чандиряну, благодаря которому мы завоевали эту медаль. Благодарю также своих родителей и, особенно, бабушку.

Фото: European Aquatics


Ощущения неописуемы, словами не могу передать. Мы осознаем, что это беспрецедентный успех для Армении.

Но все это  я отложил в сторону, поскольку сейчас пока еще не время радоваться. Сегодня вместе с моим братом Азатом мы должны совершить синхронный прыжок с 3 метров. Необходимо сконцентрироваться и снова выступить на отлично.

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.

Выбор редактора