exclusive
9369 просмотров

Как Калашян привел в Армению вратарей сборной


Фото: Photolure

Фото: Медиамакс

Фото: ffa.am

Фото: ffa.am

Фото: ffa.am

Фото: ffa.am


В эти дни в составе сборной Армении тренируются и готовятся к матчам против Мальты и Молдовы вратари Арсен Беглараян, Арам Айрапетян и Валерий Восканян.

В свое время переходу всех трех вратарей и их выступлению здесь способствовал агент Хорен Калашян.

Корреспондент Mediamax Sport побеседовал с Калашяном, который рассказал о вратарях.

Фото: Медиамакс


Сегодня я не сотрудничаю с парнями, но очень радуюсь, что в свое время я заметил их и убедил выступать в Армении, сделал полезное дело для сборной.

Фото: ffa.am


Арсен Бегларян хорошо играет ногами, хорошо развита реакция, однако у него не получается выходить из ворот и встречать соперника.

Когда в 2012 году команда Бегларяна в Краснодаре распалась, я предложил ему переехать в Армению и выступать в Высшей лиге, а не во втором дивизионе России.

Я предлагал его всем клубам, но никто не верил в него. В итоге его взял  «Гандзасар», и постепенно Арсен начал чувствовать себя увереннее.

Фото: ffa.am


Среди лучших качеств Арама Айрапетяна отмечу успешный выход из ворот. То, что плохо получается у Бегларяна, удается хорошо выполнить Айрапетяну. У него есть хорошие качества, присущие вратарю.

Айрапетян играл в Сочи, его я также убедил переехать в Армению. Отметил, что в сборной есть проблема с вратарями и уверен, что его заметят в тренерском штабе и пригласят.

Фото: ffa.am


Валерию Восканяну еще нужно время для того, чтобы состояться как вратарь: он действует весьма неуверенно. У него есть хорошая реакция и данные, чтобы стать вратарем, однако ему нужно время.

Около двух лет я убеждал Восканяна перейти из Украины сюда. Знал, что он также рано или поздно станет членом сборной. Думаю, у всех троих есть этот потенциал, который будет достаточен, чтобы полностью соответствовать уровню национальной сборной.

Фото: ffa.am


Конечно, они выросли, однако для того, чтобы иметь более сильных вратарей, нужна первоклассная футбольная лига. К сожалению, у нас сегодня нет вратарей, выступающих в других странах, а чемпионат Армении не столь силен.

Присутствие Роман Березовского уже придаст большое воодушевление именно вратарям и также другим членам команды. Он отдал сборной очень многое, вся его карьера связана с нашей сборной, а сейчас передаст свои знания молодым.

Желаю всему тренерскому штабу и всем футболистам удачи. Сегодня мы очень нуждаемся в победах.

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.

Выбор редактора