43564 просмотров

ЧЕ по тяжелой атлетике: Давид Ованнисян – серебряный призер


Давид Ованнисян
Давид Ованнисян

Фото: Медиамакс

Карен Авагян
Карен Авагян

Фото: Медиамакс


На молодежном чемпионате Европы, который проходит в албанском городе Дуррес, в противостоянии среди штангистов до 20 лет в борьбу вступили представители весовой категории 85 кг.

От Армении в этой категории выступали двое штангистов: Давид Ованнисян  и Карен Авагян.

В рывке Ованнисян использовал все три подхода и с 158 килограммами завоевал малую серебряную медаль. А Авагян, проваливший последний подход, с 156 килограммами стал малым бронзовым призером.

В толчке Ованнисян с 185 килограммами завоевал малое серебро, а Авагян не использовал последние два подхода и с 183 килограммами завершил выступление на 6-м месте.  

С результатом 343 кг в двоеборье Давид Ованнисян стал серебряным призером чемпионата Европы, а Авагян с 339 килограммами занял 4-е место.

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.

Выбор редактора